Выставка–презентация российских кранов в Минске

Белорусский строительный рынок – один из наиболее динамично развивающихся в Европе. Уже сейчас растущие новостройки Беларуси испытывают острую потребность в строительной технике, и в частности, грузоподъемных кранах. Именно поэтому, стремясь стать ближе и доступнее для белорусских друзей, Клинцовский автокрановый завод вот уже второй год подряд проводит в столице Республики Беларусь выставку – презентацию российских кранов. На этой выставке представлены грузоподъемные краны «Клинцы» и автокраны партнеров Клинцовского предприятия – Галичского автокранового завода.

 

Несмотря на то, что погода в первый день презентации подвела – холод и проливной дождь заставил посетителей выставки прятаться под крышей выставочного центра ЗАО «Белэкспо», на площадках которого и проходила эта памятная встреча, причуды климата не смогли испортить праздник. На выставку–презентацию приехали около ста предприятий и организаций из Беларуси (и это только количество зарегистрированных участников, на самом деле выставку посетили куда больше гостей). Посетителей ждала обширная выставочная программа: достаточно сказать о том, что клинчане привезли образцы техники, наиболее полно представляющие модельный ряд компании: автокраны грузоподъемностью 16 тонн - две модификации КС-35719на шасси КамАЗ и МАЗ, 20 тонн - КС-45719-5А-1, 25 тонн - три автокрана КС-5 5713 на разных шасси, «сорокатонник» КС-65719-1К. Кроме того, белорусские потребители могли увидеть и другие клинцовские новинки – гусеничный кран RDK-36 и башенный самомонтирующийся кран КБ-108. Краностроители из Галича также продемонстрировали на выставке шесть моделей автокранов производства ГАКЗ грузоподъемностью от 32 до 60 тонн.

Участников презентации ждали выступления руководства и ведущих специалистов ОАО «КАЗ» и ОАО «ГАКЗ» в ходе «круглого стола», устроенного для гостей выставки и прессы. После того, как в прямом диалоге с изготовителями кранов потребители смогли узнать о перспективах заводов и новинках производства, была устроена демонстрация этих новинок. Затем организаторы выставки предоставили уникальную возможность – любой желающий мог попробовать себя в роли крановщика башенного крана КБ-108. Для этого не требовалось никакого опыта – так прост этот кран в управлении.

Итоги очередной выставки-презентации (это мероприятие проходит в Минске уже во второй раз, и нет оснований предполагать, что это начинание не будет продолжено в дальнейшем) обнадеживают: завязалось множество новых деловых контактов, да и старые белорусские партнеры также не потеряли интерес к разработкам ОАО КАЗ и ОАО «ГАКЗ». Внимание вызвали практически все модели завода, и даже конкуренты, присутствовавшие на выставке, отдали должное высочайшему уровню конструкторских решений кранов «Клинцы». Домой уехали меньше половины приехавших в Минск кранов – остальные были приобретены белорусскими строителями прямо на выставке. А в следующем году посетителей выставки-презентации будут ждать уже новые сюрпризы от ОАО «КАЗ» и ОАО «ГАКЗ».

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена
Задать вопрос
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена