В ООО «Концерн «Все краны» для проведения ремонтных работ прибыла выдвижная секция погрузчика CATERPILLAR ТН414 с дефектами: недопустимые деформации поясов и стенок средней части секции с разрушением сварных швов и несоосностью втулок хвостовой части.

 

 

 

Проведение ремонтных работ осложнялось еще и тем, что полностью отсутствовала информация о том, из какой стали была изготовлена данная секция стрелы, а представительство CATERPILLAR в России отказалось предоставить эти данные.

В случае изготовления стрелы из высокопрочной стали класса Welldox 960,  мы бы не смогли бы произвести ремонт, вследствие отсутствия такой стали на металлобазах. А поставка такого металла из-за границы возможна только в случае заказа минимальной партии 2…2,5 т, что явно для нас было бы неприемлемо.

Предварительные расчеты показали, что стрела изготовлена из менее прочного металла. Для уточнения данных из верхнего пояса были вырезаны несколько элементов, которые были отправлены в специальную лабораторию разрушающего контроля.

Испытания показали, что для изготовления ремонтных элементов возможно применить сталь SEVERDOM 420.

Работа началась. Из секции был вырезан срединный дефектный элемент.

По сути, мы оставили старые головную и хвостовую части секции, а среднюю часть коробчатого сечения изготавливали вновь.

Причем стенки хвостовой части были деформированы, а отверстия для оси крепления гидроцилиндра - несоосны.

В процессе работ средняя часть коробчатого сечения была изготовлена заново, а головная и хвостовая части восстановлены и вварены в штатные места.

В результате проведенных ремонтных работ заказчик получил обновленную секцию, отремонтированную в кратчайшие сроки, причем стоимость ремонтных работ составила сумму в разы меньшую, чем стоимость новой секции, которую пришлось бы ждать несколько месяцев.

Таким образом, аттестованная технология сварки, аттестованное сварочное оборудование, аттестованные специалисты сварочного производства ООО «Концерн «Все краны» позволяют проводить ремонт кранов и другого грузоподъемного оборудования в Москве, значительно снижая стоимость восстановления техники и ускоряя сроки ремонта.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена
Задать вопрос
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена