Ремонт стрелы 40-тонного автокрана КС-65719-1К

Специалисты ООО «Концерн «Все краны» провели ремонт стрелы автокрана КС-65719-1К грузоподъемностью 40т (завод-изготовитель ОАО «КАЗ»).

Наработка автокрана КС-65719-1, заводской № 021, 2011 года выпуска, составила 4 650 моточасов с начала эксплуатации, что соответствует наработке до второго текущего ремонта. В данном случае при втором текущем ремонте автокрана потребовалась разборка телескопической стрелы автокрана для замены гидравлических уплотнений гидроцилиндра телескопирования и замены плит скольжения секций стрелы.

Перед демонтажем стрелового оборудования производится отключение электрооборудования и приборов безопасности, распасовка крюковой подвески, сматывание грузового каната и закрепление его на барабане грузовой лебедки крановой установки. После демонтажа оси качания производится демонтаж стрелы в сборе, разборка телескопических секций стрелы и канатов выдвижение и задвижения секций, а также демонтаж гидроцилиндра телескопирования секций. После переборки гидроцилиндра обязательно производится проверка и опрессовка гидроцилиндра на гидравлическом стенде.

Затем все операции производятся в обратном порядке, устанавливается новый комплект плит скольжения, стрела собирается, смазывается, регулируется механизм телескопирования. Стрела в сборе устанавливается на автокран, закрепляется ось качания стрелы, производится запасовка грузового каната в крюковой подвеске, подключение электрооборудования и приборов безопасности.

После ремонта кран проверяется в работе без грузов и с грузами на испытательной площадке, настраиваются приборы безопасности и автокран выдается Владельцу.

Своевременное проведение текущих ремонтов позволяет обеспечить безопасную работу крановой техники, надежность в эксплуатации, проверить и обслужить внутренние узлы механизма телескопирования стрелы автокрана.
 

>Ремонт тяжелых кранов грузоподъемностью свыше 25-32т является сложным и требует не только наличия квалифицированных специалистов, но и наличие специального оборудования. Разборку стрелы автокрана сложно осуществить в полевых условиях, и ремонтные организации проводят такой ремонт на собственной базе.

E-mail отдела ремонта: remont@allcranes.ru

 

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена
Задать вопрос
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена